欢迎来到贵州工业职业技术学院!

领导信箱

院长信箱

当前位置: 首页 >> 领导信箱 >> 院长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171112004
标    题 关于学生寝室用水的建议
发件IP *************
写信时间 2017年11月12日
信件内容 请问为什么学生公寓六楼每天早上准时断水,七点四十起都没水用,这大冷天的,八点半才上课,这很愿意起那么早,这水压问题学校又不给解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,关于你所反应的用水问题,是由于近段时间,食堂的用水量较大,造成学生宿舍水量受到影响,再加上六楼的水压低,所以用水不太正常。我们已经把情况反应给了后勤处,希望同学们能稍微克服一下困难,学校也会尽快完善相关设施。
处理对象 院长
处理时间 2017年11月12日