欢迎来到贵州工业职业技术学院!

领导信箱

院长信箱

当前位置: 首页 >> 领导信箱 >> 院长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20171128001
标    题 关于信息分院机房规定的相关事宜
发件IP *************
写信时间 2017年11月28日
信件内容 书记您好,我是信息分院的一名同学,我们辅导员告诉我们现在新校区机房有了一项新规定,就是不穿鞋套罚款50元,50元是我们两三天的生活费,学生有没有收入。我们班已经好多同学被罚款了,请问分院这样做合法吗,罚款的用途又是什么,去向又是什么?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
同学,你好。分院机房坐落于践行楼二楼,二楼目前外部环境还没有完善,因此要求全部在机房上课的教师和学生必须配穿鞋套,这样做的目的是督促学生爱护机房卫生。至于罚款的钱是全部在学生所在班级的班费里面,实则就是对学生的一种鞭策,希望广大学生能爱护机房的卫生,提高大家讲卫生的意识。
处理对象 院长
处理时间 2017年11月28日