欢迎来到贵州工业职业技术学院!

领导信箱

院长信箱

当前位置: 首页 >> 领导信箱 >> 院长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181126019
标    题 关于老校区晚自习的建议
发件IP *************
写信时间 2018年11月26日
信件内容 尊敬的院长:          您好!           院长你好,可能你不知道老校区晚自习的现状,无论大一大二的同学,去上晚自习,无非就是换个地方玩手机,根本无人看书,大一还好,大二的现状就是去也行,不去也可。并且,新老校区同属一个学校,为什么要差别对待?同学们意见都很大.
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,晚自习是各个分院根据实际情况安排的,并不是用学院统一安排的。各安排晚自习也是希望同学们能利用晚自习的时间温故而知新,整理一下学习的知识,或者是进行自主学习。如果对晚自习有其他意见,可以先与分院沟通。
处理对象 院长
处理时间 2018年11月26日