欢迎来到贵州工业职业技术学院!

领导信箱

院长信箱

当前位置: 首页 >> 领导信箱 >> 院长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20181126021
标    题 关于调寝室的相关问题
发件IP *************
写信时间 2018年11月26日
信件内容 尊敬的院长您好!我是本校机电分院1702B班的一名学生,这次因为七号楼拆迁导致的寝室调配我觉得有些颇为不妥,我是在老校区五号楼319寝室,这次的搬迁导致了我们寝室的四分五裂,分别被零星调配到了不同的寝室。大学是我很珍惜的一段时光,对于我的室友也是,我和我的室友们并不想分开,所以我特地写下这封信,想申请一个机会,我想是否可以让我们寝室八人不分开的情况下,合理的调配寝室。希望您能理解我和我室友之间这段友谊,谢谢理解!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,学生时代的友谊是非常的难能可贵,由于特殊原因需要拆分寝室,确实比较遗憾,你可以将问题向辅导员反应,请辅导员协助协调一下寝室的调配。
处理对象 院长
处理时间 2018年11月26日