欢迎来到贵州工业职业技术学院!

领导信箱

院长信箱

当前位置: 首页 >> 领导信箱 >> 院长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190402004
标    题 关于补考的相关事宜
发件IP *************
写信时间 2019年04月02日
信件内容 院长,你好。我是机电系16级学生,前段时间出去学习,没有关注班群信息,昨天学习回来得知自己挂了一科,现在补考时间也过了,请求你能不能给一个二次清考机会, 毕业证对我来说太重要了,晚一年拿毕业证会错过很多事情,请求你给次机会。   希望你在百忙之中看见了能回复我一下,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,请联系一下你的辅导员,向辅导员和分院说明你的情况,请辅导员协助你根据学校要求进行处理。
处理对象 院长
处理时间 2019年04月02日